По данным предварительного прогноза погоды, составленного Гидрометеорологическим бюро Москвы и Московской области, 9 января ожидается выпадение осадков в виде обильного снега, которое продолжится в течение суток. В указанный период снегопад будет сопровождаться метелью, заносами на дорогах, гололедицей и усилением ветра с порывами до 15 м/с. Суммарный прирост снежного покрова может достигнуть 38 см.
В этой связи Государственная инспекция безопасности дорожного движения Москвы обращается ко всем водителям с убедительной просьбой
быть предельно внимательными, соблюдать безопасную дистанцию, выбирать скоростной режим с учетом неблагоприятных погодных условий,
избегать беспорядочного маневрирования и резкого торможения, строго выполнять предписания дорожных знаков, требования и указания
сотрудников дорожнопатрульной службы.
Особое внимание водителям следует обращать на движение по эстакадам, мостам и путепроводам, поскольку именно в этих местах наиболее вероятно возникновение гололеда.
Помимо этого столичная Госавтоинспекция обращает внимание водителей на неукоснительное соблюдение правил остановки и стоянки транспорта в целях обеспечения бесперебойной работы коммунальных служб.
Иван Боков