30 марта в здании Дома Правительства Московской области прошла очередная встреча министра физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области Романа Терюшкова
с подмосковными чемпионами и призерами Олимпиады в Сочи. Темой обсуждения стал вопрос предоставления спортсменам квартир.
Во встрече приняли участие саночник Альберт Демченко, шорт-трекист Владимир Григорьев, лыжник Александр Бессмертных
и сноубордист Вик Вайлд, а также представители администрации Центра олимпийских видов спорта Московской области.
«По плану квартиры всех олимпийцев, с которыми мы беседовали сегодня, будут сданы в эксплуатацию в следующем году. Некоторые спортсмены на встрече высказали пожелание о подборе другого жилья с более ранними сроками строительства или другим местоположением. Мы рассмотрим их просьбы и в ближайшее время постараемся подобрать оптимальный для всех вариант», – отметил министр физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области Роман Терюшков.
Также на встрече обсудили последние достижения. Александр Бессмертных, вернувшийся на днях с чемпионата России, привез золотую медаль гонки на 50 километров.
Были затронуты и проблемные темы. Владимир Григорьев поднял вопрос состояния льда на спортобъектах Подмосковья. Альберт Демченко и Александр Бессмертных обсудили с министром состояние трасс. Все замечания спортсменов будут учтены при дальнейшей работе министерства.
Источник: Министерство физической культуры, спорта и работы с молодёжью Московской области